FAMILIENUNTERNEHMEN IN DER VIERTEN GENERATION

1925, als die Motoren laufen lernten, hat Wilhelm Anner unsere Garage gegründet. Heute ist bereits die vierte Generation am Steuer.

Im modernen – im Jahr 2000 bezogenen – Gebäude, sind wir auch für die Zukunft bestens gerüstet. annerturgi Nutzfahrzeuge AG hat also nicht nur eine lange Geschichte, sondern vor allem Tradition. An unserer erfolgreichen Philosophie halten wir fest: Wir denken und leben Qualität – gemeinsam mit unserem Team.
Zum Nutzen unserer Kunden.

zum Team

annerturgi Über uns
annerturgi Werkstatt
annerturgi Über uns
annerturgi Werkstatt
annerturgi Über uns
annerturgi Unternehmen
annerturgi Ersatzteile
annerturgi Unternehmen
annerturgi Unternehmen
annerturgi Unternehmen
Tobias Anner

Tobias Anner

Geschäftsleiter

Tel. 056 201 90 43
t.anner@annerturgi.ch

Adrian Anner

Adrian Anner

Betriebsleiter/
Mitglied der Geschäftsleitung

Tel. 056 201 90 46
a.anner@annerturgi.ch

Thomas Anner

Thomas Anner

Eidg. Dipl. Diagnostiker/
Mitglied der Geschäftsleitung

Tel. 056 201 90 40
werkstatt@annerturgi.ch

Roger Hollinger

Roger Hollinger

Werkstattleiter

Tel. 056 201 90 40
r.hollinger@annerturgi.ch

Leonardo Monte

Verkaufs-/Marketingleiter

Tel. 056 201 90 42
Mobile: 079 517 53 56
l.monte@annerturgi.ch

Karl Bruderer

Karl Bruderer

Mietfahrzeuge /
Administration

Tel. 056 201 90 44
k.bruderer@annerturgi.ch

René Schuhmacher

René Schumacher

Lagerleiter

Tel. 056 201 90 45
r.schumacher@annerturgi.ch

Annemarie Würsten

Annamarie Würsten

Buchhaltung

Tel. 056 201 90 48
a.wuersten@annerturgi.ch

Unser Team